Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 августа 2020 года Спасатели Костромской области первыми приходят на помощь

Спасатели ОГКУ «Служба спасения, ГО и ЧС» Костромской области всегда готовы прийти на помощь населению.

Чаще всего профессиональная помощь областных спасателей требуется при ликвидация последствий ДТП, на поиске пострадавших в разрушенных зданиях, при спасении людей на воде, поиск заблудившихся и лесу. Конечное, очень часто приходиться осуществлять и другие виды аварийно – спасательных работ. Например, спасать животных, ликвидировать последствия природной стихии, эвакуировать людей при пожаре и наводнении.

Так же, к другим видам работ можно отнести случай, который произошел вчера. 11 июля 2020 года спасатели ОГКУ «Служба спасения, ГО и ЧС» Костромской области пришли на помощь семье из Москвы. Их легковой автомобиль застрял на лесной дороге в Красносельском районе, в з-х километрах от н/п Гридино. Внутри находились двое взрослых и два ребенка. Москвичи двигались в сторону Костромской лосефермы по навигатору. Он им указал короткий путь, но застряли они надолго. Можно сказать, заблудились в природной среде. Самостоятельно выехать не могли.

После поступления сигнала областные спасатели незамедлительно выехали к месту происшествия. Помощь была оказана своевременно. Гости региона благодарны за быстрое реагирование.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости