Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

12 августа 2020 года Знания, спасающие жизни

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Ижевска побывали в гостях у детей, отдыхающих в лагере при средней общеобразовательной школе № 93.

Мальчики и девочки узнали о действиях при возникновении пожара, как правильно эвакуироваться и вызывать по телефону пожарную охрану, о первичных средствах пожаротушения и самоспасателе. Все ребята получили наглядную агитацию о мерах пожарной безопасности в быту.

Жизненно важные знания, которые так необходимы во время экстренной ситуации, ребята получили от профессионалов. Сотрудники государственного пожарного надзора очень хорошо знают, к чему может привести несоблюдение правил безопасности и неправильные действия при пожаре.

Основные цели мероприятия – профилактика детского травматизма и предупреждение пожаров по причине детской шалости с огнем, воспитание у подрастающего поколения культуры безопасности и дисциплины.

Государственные инспекторы по пожарному надзору отмечают, что подобные мероприятия помогают предупредить пожары по причине неосторожного обращения детей с огнем. Так, в Устиновском районе города Ижевска пожаров по данной причине в 2020 году не зарегистрировано.

Карина Самарина, инженер отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Ижевска управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 08:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости