Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

12 августа 2020 года Любопытство и тяга к впечатлениям – не всегда безопасны!

Как показывает практика, не все детские забавы безопасны. Нередки случаи, когда пожары происходят из-за детской шалости с огнем. В связи с этим ГУ МЧС России по Ульяновской области считает, что крайне важно обучить ребенка в раннем возрасте навыкам осторожного обращения с огнем, объяснить ему причины возникновения пожаров и познакомить с правилами поведения при возникновении возгорания.

Сотрудники МЧС рекомендуют населению:

- рассказывайте детям о пожаробезопасном поведении;

- уходя из дома ненадолго, чтобы ребенок не скучал, дайте ему задание, подскажите тему для игры, подберите нужные игрушки;

- спички и зажигалки - не игрушки для детей. Не оставляйте их в доступных для детей местах;

- не доверяйте растопку печи в доме малолетним детям, и не оставляйте без присмотра топящуюся печь,

- «заглушите» все открытые электрические розетки, используйте для этого специальные пластиковые заглушки, они продаются в любом хозяйственном магазине и стоят очень недорого;

- не оставляйте без присмотра включенными электроприборы. Научите детей правильно ими пользоваться;

- научите действиям при пожаре, аварии и других чрезвычайных ситуациях.;

- проверьте, знает ли Ваш ребенок свой домашний адрес, а также разучите вместе с ним телефоны служб спасения, запишите их на бумаге и повесьте около телефонного аппарата.

Объясните малышу, что дым не менее опасен, чем огонь! Многие дети не знают об этом и полагают, что пока нет пламени, игра является безобидной!

Уважаемые родители! Учите детей соблюдению правил пожарной безопасности личным примером. Там, где среди детей проводится разъяснительная работа, направленная на предупреждение пожаров от детской шалости с огнем, опасность возникновения пожаров по этой причине сводится к минимуму.В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Ульяновской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 09:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости