Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 августа 2020 года Сотрудники МЧС провели занятие в пришкольном лагере

Во время летних каникул сотрудники 8-го пожарно-спасательного отряда проводит для детей в пришкольных лагерях Тобольска дополнительные мероприятия, направленные на повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности.

Лето – это время, когда безопасность детей требует особого внимания со стороны взрослых, ведь маленькие граждане часто остаются предоставлены сами себе, поэтому так важно подготовить их к возможным нестандартным ситуациям.

Для обучения детей навыкам безопасного поведения в летний период сотрудники 8-го пожарно-спасательного отряда проводят мероприятия в детских оздоровительных и пришкольных лагерях. Это и инструктажи с персоналом объекта, и тренировки по действиям во время пожара: эвакуации детей из корпусов на безопасную территорию, беседы с детьми, соревнования и викторины.

В эти дни сотрудники МЧС по городу Тобольску посетили пришкольный лагерь, который организован на базе СОШ №16. В ходе встречи гости рассказали ребятам о мерах пожарной безопасности, способах защиты в чрезвычайных ситуациях, причинах возникновения пожара, что необходимо сказать диспетчеру при обращении в службу спасения. Были пошагово изложены все этапы действий. Пожарные продемонстрировали, как обращаться с огнетушителями. По итогам встречи гости вручили всем присутствующих памятки по детской безопасности.

Наши дети должны быть подготовлены к разным жизненным ситуациям. Алгоритм поведения в чрезвычайных ситуациях важно отрабатывать с самого раннего возраста.

Александр Семёнов

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 08:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости