Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 августа 2020 года Противопожарные рейды в СНТ проводят свердловские спасатели

Дачный сезон продолжается, а сотрудники МЧС России неустанно призывают граждан не забывать о мерах пожарной безопасности. Поврежденная проводка может вызвать короткое замыкание в доме, а неисправный дымоход или печь – могут стать причиной пожара, - рассказывают инспекторы государственного пожарного надзора и приводят печальную статистику. С начала года в Свердловской области в дачных и садовых домах произошли 171 пожар, на которых пострадали 7 и погибли 12 человек.

В г.Карпинске сотрудники МЧС России совместно с представителями городской администрации провели рейдовый осмотр территории дачного товарищества «Ягодка». В ходе осмотра специалисты МЧС обращали особое внимание на наличие первичных средств пожаротушения, систем оповещения о пожаре, ширину проездов для пожарной техники и противопожарное водоснабжение. С садоводами провели беседы о содержании электропроводки в исправном состоянии и порекомендовали быть более ответственными при эксплуатации печей.

Ирбитские огнеборцы, проводя рейд по садовым товариществам настоятельно рекомендовали всем гражданам, занимающимся дачным хозяйством, быть внимательными и бдительными, незамедлительно сообщать о загораниях по телефону «101», прежде чем приступить к тушению своими силами. Садоводам специалисты МЧС раздали памятки с номерами телефонов экстренных служб и правилами пожарной безопасности, а также ответили на вопросы о том, как не допустить возгорание в саду.

Отметим, что на сегодняшний день особый противопожарный режим продолжает действовать в 22-х муниципальных образованиях, а значит использование открытого огня на этих территориях в любом виде запрещено.

Профилактические рейды продолжаются. Специалисты МЧС напоминают свердловчанам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости