Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 августа 2020 года Профилактическая работа – залог безопасности граждан

В соответствии с поручением Правительства Тверской области по инициативе начальника Главного управления МЧС России по Тверской области генерал-майора внутренней службы Арсена Григоряна усилена профилактическая работа с населением, на территории региона продлен месячник безопасности на водных объектах.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тверской области повсеместно осуществляют профилактические мероприятия, направленные на предупреждение гибели людей и несчастных случаев на воде.

Инспекторы ГИМС МЧС России проводят инструктажи судоводителей, проверяют состояние маломерных судов, документы и наличие средств спасения (спасательный круг и «конец Александрова»). У каждого находящегося на борту должен быть спасательный жилет, такое же требование предъявляется к управляющим гидроциклами и их пассажирам.

Отдыхающим на берегах водоемов инспекторы раздают памятки, проводят разъяснительные беседы, напоминая статистику несчастных случаев. Особое внимание уделяется семьям. Родителям настоятельно рекомендуют не оставлять детей без присмотра.

Главное управление МЧС России по Тверской области напоминает жителям региона о необходимости соблюдать правила безопасного поведения у водоемов:

• нельзя купаться в нетрезвом виде;

• нельзя кататься на водном транспорте (лодки, водные мотоциклы, лыжи и т.д.) вблизи места купания людей т.к. это может привести к травматизму;

• не купайтесь в опасных, запрещенных местах;

• нельзя нырять в местах неизвестной глубины;

• не оставляйте детей на берегу водоёма без присмотра взрослых, умеющих плавать и оказывать первую помощь.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 16:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости