Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

11 августа 2020 года Североосетинский огнеборец в тройке сильнейших на Северном Кавказе

На Ставрополье подведены итоги смотра-конкурса на звание «Лучший по профессии» среди сотрудников и работников подразделений Федеральной противопожарной службы Главных управлений МЧС России по Северо-Кавказскому федеральному округу. Северную Осетию на нем представляли начальник караула ПСЧ-4 (г. Моздок) Ахмед Ахметов, пожарный ПСЧ-4 (г. Моздок) Саид Шихаев и вольнонаемный пожарный ПСЧ-17 (г. Владикавказ) Павел Жук. По итогам конкурса моздокский огнеборец Саид Шихаев оказался в шаге от победы и занял 2 место в номинации «Лучший пожарный».

Программа конкурса включала в себя теоретическая часть, а также физическую и пожарно-прикладную подготовку. Сначала на практическом этапе пожарные соревновались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, упражнении со спасательной верёвкой, беге на километровую дистанцию и подтягивании на перекладине. Затем состоялся теоретический этап конкурса: тестирование пожарных на знание специальных дисциплин, правил охраны труда и техники безопасности.

По словам Саида Шихаева из года в год показывать высокие результаты позволяют регулярные занятия, которые помогают становиться лучше. В пожарной охране он уже больше 10 лет. За это время неоднократно становился лучшим в Северной Осетии. Не первый раз доказывает, что один из лучших он и на Северном Кавказе. Снижать планку огнеборец не собирается: будет и дальше шлифовать свое профессиональное мастерство.

Смотр-конкурс «Лучший по профессии» ежегодно проводится с целью повышения готовности подразделений федеральной противопожарной службы к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, активизации работы по внедрению новых технологий пожаротушения, стимулирования профессиональной деятельности и роста профессионализма личного состава. В этом году конкурс проходит в рамках мероприятий, приуроченных к 30-летию МЧС России.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 14:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости