Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

11 августа 2020 года В Ивановском районе сотрудники надзорной деятельности проверяют образовательные и дошкольные учреждения

В соответствии с планом приемки образовательных и дошкольных учреждений к новому учебному году инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Кохма, Ивановского и Лежневского районов проведена работа по обследованию и изучению объектов защиты с целью выявления нарушения требований пожарной безопасности.

Инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Кохма, Ивановского и Лежневского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Ивановской области обследованы пять образовательных учреждений г.о. Кохма.

Сотрудники МЧС в рамках приемки проверили работоспособность автоматической пожарной сигнализации, состояние электроприборов, содержание эвакуационных выходов, наличие планов эвакуации, первичных средств пожаротушения – одним словом всё, что может помочь предотвратить трагедию в образовательном учреждении. Особое внимание уделяется работе с персоналом, тому насколько они грамотны в вопросах обеспечения пожарной безопасности и способны действовать в экстремальной ситуации.

Проверка образовательных учреждений перед новым учебным годом — это проверка готовности не только объекта защиты, но и уровня знаний в области пожарной безопасности всего персонала, работающего в образовательном учреждении.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 13:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости