Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

11 августа 2020 года На Ставрополье проходит комплекс профилактических мероприятий в рамках операции «Школа 2020»

Сотрудники органов государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Ставропольскому краю продолжают вести работу по проверке образовательных учреждений к новому учебному году на территории Ставрополья. Комплекс сезонных профилактических мероприятий проходит в рамках операции «Школа 2020» .

Подобная проверка состоялась в Минераловодском городском округе и Александровском районе. В целях повышения уровня противопожарной защиты объектов образования, расположенных на подведомственной территории, проверки проводятся межведомственной комиссией, в состав которой вошли представители администраций муниципальных образований, управления образования, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Минераловодскому городскому округу и Александровскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю и других заинтересованных органов власти.

«Безусловно, предметом данных проверок является соответствие требованиям правил пожарной безопасности учебных заведений. Особое внимание сотрудники отдела в ходе приёмки образовательных учреждений уделяют наличию и исправности автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей. В том числе, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, противопожарного водоснабжения, состоянию путей эвакуации, исправности электрооборудования, а также знанию персоналом действий в случае нештатных ситуаций», - прокомментировал начальник ОНД и ПР (по Минераловодскому городскому округу и Александровскому району) УНД и ПР Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю подполковник внутренней службы Владимир Ульяников.

Не менее важным свидетельством противопожарного состояния образовательных учреждений являются документы, касающиеся обеспечения пожарной безопасности. Сотрудниками проверяются сертификаты пожарной безопасности на отделочные материалы, используемые в помещениях, паспорта на огнетушители и журналы учета регламентных работ по техническому обслуживанию систем противопожарной защиты.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 13:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости