Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

11 августа 2020 года Не забывайте о регистрации и безопасности, выходя на туристический маршрут

На территории Республики Крым курортный сезон в полном разгаре и с каждым днём количество туристов продолжает увеличиваться, многие из которых отдают предпочтение горному туризму.

При этом в поисках острых приключений туристы довольно часто оказываются в затруднительном положении - заблудиться или получить травму в горах проще простого даже для опытных путешественников.

Всего с начала года спасателями Главного управления МЧС России по Республике Крым было проведено 75 поисково-спасательных операций, в результате которых спасено 140 человек, из них 12 детей.

Крымские спасатели всегда готовы прийти на помощь пострадавшим. Значительно ускорить поиски заблудившихся и повысить эффективность действий спасателей помогает регистрация туристических групп.

Постановка на учёт туристических групп и отдельных туристов осуществляется путём заполнения соответствующей онлайн формы на сайте Главного управления МЧС России по Республике Крым. Регистрация круглосуточная и бесплатная.

Сотрудники Крымского чрезвычайного ведомства напоминают не только о необходимости соблюдать правила безопасного поведения в горно-лесной местности в период особого противопожарного режима, но и о том, что Министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым введено продление действия ограничения на пребывание граждан в лесах сроком на 21 день.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 12:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости