Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 августа 2020 года Неосторожное обращение с огнем привело к беде

10 августа в 18 часов 38 минут трое мужчин, находящиеся в командировке и снимающие жильё на улице Рассветная в поселке Ивня, увидели, что в соседнем доме на двух хозяев из-под кровли идет черный дым. Они позвонили в пожарную охрану, а сами бросились к горящему дому. На место вызова незамедлительно были направлены две автоцистерны 23 пожарно-спасательной части Ивнянского пожарного гарнизона. Когда мужчины подбежали к дому, то увидели, что огнем охвачены коридор и кухня. Один из пришедших на помощь, Дмитрий Узун, попытался открыть входную дверь, но она была закрыта изнутри. Из окна горящего коридора доносился детский плач. Тогда не теряя времени, Дмитрий, его подоспевший брат Иван и Владимир Шеховцов разбили окно в одну из комнат и проникли в помещение. Дмитрий бросился в горящий коридор, нашёл лежащую на полу девочку 2019 года рождения, спас её из огня и передал через разбитое окно подоспевшей соседке. В это время Иван Узун и Владимир Шеховцов в кухне обнаружили мальчика 2017 года рождения и его мать. Женщина и ребёнок были напуганы, из-за сильного задымления они не могли самостоятельно покинуть горящий дом. Мужчины быстро эвакуировали женщину и ребёнка через окно на улицу и сами покинули горящее помещение. Меньше часа потребовалось огнеборцам для ликвидации пожара, они не допустили распространения огня на близлежащие строения. Спасенная девочка впоследствии была доставлена в медицинское учреждение. В результате случившегося огонь повредил кровлю по всей площади дома, коридор и кухню. Предварительной причиной пожара специалисты считают детскую шалость с огнём.

Также вчера, около одиннадцати часов дня, подразделения пожарно-спасательной части № 38 были направлены на пожар в село Герасимовка на улицу Октябрьская Валуйского городского округа. Горел деревянный жилой дом, из окон шёл густой, черный дым. Огню не дали разгореться быстрое обнаружение и оперативные действия пожарных. В результате происшествия в одной из комнат огнём повреждена мебель на площади 4 квадратных метров, закопчены стены и потолок по всей площади дома. К сожалению, на месте пожара обнаружен погибший собственник дома 1941 года рождения. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении. 39 минут потребовалось огнеборцам, чтобы ликвидировать пожар.

В случае пожара или происшествия звоните по телефону Службы спасения «101» или «112», единый телефон доверия ГУ МЧС России по Белгородской области- 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 12:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости