Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 августа 2020 года Неудовлетворительное состояние пожарных гидрантов усложняет тушение пожаров

Сегодня, 11 августа, в Саратове прошел совместный рейд сотрудников МЧС со СМИ по проверке исправности пожарных гидрантов.

На территории Саратовской области расположено 10439 пожарных гидрантов. В городе Саратов их число составляет 4858 гидрантов, 2382 из них принадлежат ООО «Концессии водоснабжения – Саратов». Из этих 2382 гидрантов 839 неисправны. Это 35,5 процентов.

В ходе рейда огнеборцы побывали на некоторых адресах, где таблички, на которой должно быть указано расположение гидранта, на ближайших домах нет. В случае возгорания пожарные его просто не найдут.

Одна из частых проблем, с какой сталкиваются пожарные, является невозможность быстро найти пожарный гидрант. В г. Саратов распространены подземные гидранты - их устанавливают на водопроводных трубах, в специальных колодцах, закрываемых крышкой. Водители же паркуют машины прямо на этих люках. Таблички, указывающие на гидрант, располагаются на расстоянии 2,5 метра от земли. На табличке указывается диаметр сети, номер дома и расстояние до гидранта. При наличии информации на табличке и исправном состоянии пожарного гидранта, пожарные через считанные секунды получают доступ к воде, что уменьшит материальные потери от огня.

Также к проблемным вопросам относятся отсутствие единого баланосодержателя, порча и хищение указателей, хищение люков.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 11:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости