Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

11 августа 2020 года Дополнительная мера защиты от пожара

Для того, чтобы получить ответ на вопрос, почему автономный пожарный извещатель нужен в каждом доме, необходимо спросить у себя – хочет ли человек сам вовремя узнать о начинающемся пожаре в своей квартире или доме? А если пожар начинается в соседней комнате и его сразу не заметили? Или пожар возник ночью, когда все спят? Об ответе можно догадаться. В тоже время большинство наших граждан пребывают в уверенности, что в их квартире или доме пожар невозможен в принципе. Так ли это? В корне неверно, ведь очень многие не отдают себе отчет в том, что большинство пожаров происходит именно из-за неосторожного обращения с огнем. В большинстве случаев пожары случаются в частном жилом секторе. Автономные пожарные извещатели помогают обнаружить возгорание и спасти свою и жизнь своих близких на самой начальной стадии.

На днях установка автономных пожарных извещателей происходила на территории Никольского городского поселения Тосненского района. Сотрудники МЧС России посетили семьи, которые нуждаются в дополнительной защите. Информация предоставлена отделом социальной защиты населения администрации района.

Во время установки представители Тосненского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района при участии инструктора противопожарной профилактики Татьяны Колычевой и начальника сектора гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций администрации Никольского городского поселения Игоря Миронова проводили противопожарный инструктаж. Они рассказывали о принципе работы и правилах эксплуатации извещателей, а также напомниили гражданам об основных правилах безопасности при работе с газовыми и электроприборами. Также они рассказывали о необходимости своевременного проведения трубопечных работ. В завершение встречи всем жильцам вручили памятки о действиях при пожаре с указанием номеров телефона экстренной службы.

ВДПО ЛО

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости