Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

11 августа 2020 года По рекам и каналам в боевке пожарного

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге прошел пятый международный спортивный фестиваль-карнавал любителей сапсёрфинга «Фонтанка-SUP-2020». В нем приняли участие около трех тысяч человек.

Спортсмены в костюмах супергероев, сказочных персонажей и представителей различных профессий прошли на сапбордах 9 километров по рекам и каналам Санкт-Петербурга. Данный вид спорта состоит в том, что гребцы стоят на доске с веслом.

В заплыве принял участие заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Николай Рассохин. Для популяризации профессии пожарного, а так же в честь 30-летия МЧС России Николай прошел дистанцию в боевой одежде пожарного.

При прохождении маршрута были соблюдены меры безопасности: спасательный жилет был одет под костюм, сапборд был прикреплен к ноге страховочным лишем, а на дистанции спортсменов сопровождала бригада профессиональных спасателей.

К слову, Николай не первый год занимается сапсёрфингом, принимает участие в спортивных соревнованиях, а также в сплавах на дальние дистанции, пропагандируя здоровый образ жизни.

Мы гордимся тем, что в наших рядах есть такие активные сотрудники!

ОНДиПР Волховского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости