Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

11 августа 2020 года На нарушителей требований пожарной безопасности составлены 11 протоколов за сутки

За минувшие сутки подразделения пожарной охраны Курской области 35 раз выезжали по тревоге, в регионе зарегистрированы 25 пожаров. Горели трава, мусор, стерня, бесхозное строение. 11 раз для тушения пожаров привлекались добровольцы.

В Октябрьском районе горела стерня на площади 0,5 гектаров. В ликвидации пожара участвовали огнеборцы Октябрьского района, добровольная пожарная дружина Дьяконовского сельского совета. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. На гражданина за это правонарушение был составлен административный протокол. Случаи горения стерни происходили трижды: в Курском и Октябрьском районах.

Сотрудниками отделов надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления составлены 6 административных материалов за нарушения требований пожарной безопасности, администрациями муниципальных образований – 5.

По данным сайта «Авиалесохрана» зарегистрирована 1 термическая точка в Пристенском районе, термоточка подтвердилась как горение сухой растительности на площади 150 м.кв. Ликвидировано силами ДПД Пристенского района. Фактический класс пожарной опасности – на большей территории области 3, в Курчатовском и Поныровском районах, г. Курчатове -4, в Обоянском районе -5 класс.

Подразделениями пожарно-спасательного гарнизона при выездах было сделано 20 звуковых оповещений населения о соблюдении мер пожарной безопасности.

Главное управление напоминает о том, что в регионе действует особый противопожарный режим: запрещено посещение лесов и разведение открытого огня. В случае экстренной ситуации обращайтесь в службу спасения по телефонам «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 10:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости