Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

11 августа 2020 года Сотрудники МЧС принимают участие в приемке общеобразовательных учреждений к новому учебному году

В Карачаево-Черкесской Республике проводится сезонная профилактическая операция «Школа», в рамках которой государственные инспекторы по пожарному надзору принимают участие в работе комиссий по приемке общеобразовательных учреждений к новому учебному году.

В настоящее время государственными инспекторами по пожарному надзору проводятся обследования и проверки готовности общеобразовательных школ. Подобные надзорно-профилактические мероприятия прошли в эти дни в Адыге-Хабльском районе республики.

В ходе проведения комиссионных проверок сотрудники МЧС особое внимание уделили работе систем автоматической пожарной сигнализации, наличию первичных средств пожаротушения, состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправности пожарного водоснабжения.

Кроме того, в этот период во всех образовательных учреждениях проходят противопожарные инструктажи с руководителями и персоналом, беседы на противопожарную тематику, а также практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации.

- Ежегодно в преддверии нового учебного года в Карачаево-Черкесии проходит надзорно-профилактическая операция «Школа». Ее основные задачи – повышение противопожарной защиты объектов образования республики и минимизация социальных и материальных потерь от возможных пожаров, а также увеличение роли и эффективности деятельности заинтересованных структурных подразделений по профилактике пожаров, - отметили в Управлении надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по КЧР.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 11:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости