Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 августа 2020 года Спасатели призывают дачников соблюдать правила пожарной безопасности

Специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области призывают кузбассовцев ответственно отнестись к соблюдению правил пожарной безопасности на дачных участках. Игнорирование требований безопасности в частном секторе и в садовых товариществах при проведении садово-огородных работ, благоустройстве придомовых территорий, пикников с шашлыками и прогулках на природе, как правило, провоцируют осложнение пожарной обстановки.

Чтобы не случилось беды, настоятельно рекомендуем выезжающим на дачу и природу гражданам всерьез озаботиться соблюдением правил пожарной безопасности: не разводить открытый огонь под кронами деревьев и вблизи построек, убрать мусор и траву с приусадебного участка. Соблюдать меры предосторожности при эксплуатации электросетей, электробытовых, газовых и керосиновых приборов. Не допускать шалости детей с пожароопасными предметами.

И, наконец, чтобы быть готовыми к действию в случае пожара, на дачных участках должны быть вместительные емкости с водой, огнетушитель или же ящик с песком, которым можно затушить огонь.

При любом возгорании следует незамедлительно вызвать пожарно-спасательные подразделения по телефону 101.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 14:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости