Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

11 августа 2020 года В Фурманове сотрудники надзорной деятельности проверили готовность образовательных учреждений к новому учебному году

Первого сентября десятки тысяч школьников и студентов пойдут в учебные заведения, и главная задача государственных инспекторов по пожарному надзору МЧС России – обеспечение их безопасности на протяжении всего учебного года. С этой целью ежегодно сотрудники надзорных органов проводят проверки готовности учреждений системы образования к новому учебному году.

В городе Фурманов Ивановской области, как и по всей стране, стартовала приемка школ к новому учебному году. Государственные инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы Фурмановского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Ивановской области проверяют образовательные учреждения в составе межведомственной комиссии.

В рамках проверок образовательных учреждений особое внимание уделяется соблюдению требований пожарной безопасности. Специалисты проверяют наличие и исправность автоматических систем сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей, а также вывод сигнала о сработке на пульт «01» в пожарную часть. В ходе проверок инспекторы также осматривают состояние путей эвакуации из здания и наружных источников противопожарного водоснабжения. Проверяют наличие и исправность огнетушителей, а также состояние электрооборудования.

Кроме того, по завершении подобных инспектирований, сотрудники МЧС в дошкольных образовательных организациях проводят краткосрочные занятия, направленные на информирование детей о правилах пожарной безопасности во время нахождения на природе.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости