Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 августа 2020 года Безопасности детей – особое внимание!

Сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю в составе комиссий по приемке государственных образовательных учреждений продолжают проверять готовность образовательных организаций к новому учебному году. Такие проверки проходят в образовательных учреждениях ежегодно. В этом году кампания по приемке образовательных организаций Алтайского края к 2020/2021 учебному году стартовала с 22 июля.

Всего контролирующие органы проверят готовность 1151 школ, 893 детского сада, 152 организаций дополнительного образования, 58 профессиональных образовательных организаций, 55 организации для детей, оставшихся без попечения родителей.

Сегодня одна из комиссий осуществила проверку школы №134 города Барнаула. В состав комиссии вошли сотрудник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, сотрудник Росгвардии, представитель комитета по образованию, председатель профсоюза работников образования Индустриального района города Барнаула.

В ходе приемки были проверены пути безопасной эвакуации детей из школы, состояние электропроводки, исправность и наличие огнетушителей, пожарная сигнализация, а также необходимая документация в области пожарной безопасности.

«Объект в целом готов. Проведены проверки работоспособности установок пожарной автоматики, средств первичного пожаротушения, готовность технического и педагогического персонала к действиям в случае возникновения пожара. Пути эвакуации - это важнейший аспект проверки готовности учреждения. В данном учреждении безопасность обеспечена. Нарушений не выявлено», - подвела итог работы старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Индустриальному району территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 1 Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Светлана Карпова.

О том, как удалось подготовиться к проверке и не допустить нарушений при приемке школы, рассказала нам директор школы № 134 Алла Михайловна Бухарметова.

«По окончанию учебного года на основании приказа комитета по образованию мы разработали план подготовки. И затем систематически готовимся к новому учебному году. В данный план мы включили мероприятия по всем направлениям и постепенно их реализовали», - рассказала Алла Михайловна.

Члены комиссии проявляют принципиальность и бдительность при решении вопросов обеспечения безопасности на объектах, где учатся дети. И как бы трудно ни было исполнять их законные предписания и требования, в конечном счете, организаторы и руководители системы образования края являются их первейшими союзниками в реализации политики безопасности детей.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 14:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости