Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 августа 2020 года В Челябинской области выявят лучшего пиротехника МЧС России

В поселке Новогорный Челябинской области взял старт Всероссийский конкурс «Лучший пиротехник спасательных воинских формирований МЧС России». Местом проведения состязаний стал Уральский учебный спасательный центр. На пути к победе конкурсантам придется приложить максимум мастерства и сноровки.

Для выявления лучшего пиротехника «чрезвычайного» ведомства на Южный Урал прибыли офицеры, представляющие Невский, Ногинский, Донской, Сибирский, Волжский, Амурский, Тульский и Уральский спасательные центры, а также Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер».

Целью конкурса является повышение уровня профессиональной подготовки, теоретических знаний и совершенствование практических навыков спасателей-пиротехников. Эту профессию можно смело назвать одной из самых сложных и опасных в современном мире. Непростыми будут и подготовленные организаторами этапы. Офицерам предстоит пройти настоящий марафон: сдача нормативов по специальной, инженерной, тактико-специальной и физической подготовке, оказание первой помощи, военная топография, радиационная, химическая и биологическая защита и многие другие дисциплины. Все условия будут максимально приближены к реальным.

В первый соревновательный день сразу после торжественного построения участникам продемонстрировали теоретические и практические знания по военной топографии. Затем на специальной площадке офицеры сдали теорию по тактико-специальной подготовке, где проверялось умение пользоваться формулами, расчетами для подрыва тех или иных элементов конструкций. И в завершении дня конкурсанты перешли к этапу «Инженерная подготовка».

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 11:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости