Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 августа 2020 года Профилактический рейд на предмет пожарной безопасности. Неукоснительное соблюдение пожарной безопасности – залог спокойствия!

В связи с летним пожароопасным периодом владельцам придворовых территорий необходимо вновь вспомнить о правилах пожарной безопасности. Профилактический рейд на предмет пожарной безопасности, был проведен в поселке Геологов г. Смоленска Смоленским городским отделением ВДПО совместно с Отделом надзорной деятельности и профилактической работы г. Смоленска ГУ МЧС России по Смоленской области.

В ходе подворовых обходов были проведены беседы с жителями, во время которых обратили внимание людей на нарушения правил пожарной безопасности, которые могут привести к возгораниям растительности и мусора, а также пожару в жилье: наличие легковоспламеняющегося мусора на участках, розжигу костра в ветреную погоду, аварийное состояние электропроводки в домах. Не обошлось без особого внимания к подрастающему поколению. В ходе рейда жителям вручались памятки, разъяснялись требования действующего законодательства в области пожарной безопасности.  Смоленское городское отделение ВДПО призывает граждан быть предельно внимательными при обращении с огнём, исключить розжиг костра, особенно в ветренную погоду, неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности во время проведения садовых работ и в быту, а также оперативно сообщать обо всех фактах возгорания по телефону «101» или «112». По информации Смоленского областного отделения ВДПО

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 09:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости