Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

11 августа 2020 года Очередной патруль специалистов Центра ГИМС по водным объектам Оренбурга выявил нарушителей

Государственные инспектора Центра ГИМС ГУ МЧС России по Оренбургской области Юрий Коханенко и Алексей Хвостов провели патрулирование на водных объектах г. Оренбурга р. Урал (Старица). В ходе патрулирования было составлено два административных протокола. С купающимися специалисты провели беседы на тему безопасного поведения на воде в летний период. Сотрудники Центра ГИМС напомнили отдыхающим о правилах безопасного поведения на водных объектах и предостерегли, что нарушение таких правил может привести к беде.

Правила безопасности при купании в открытых водоемах

Для плавания используйте лишь круги и жилеты, предназначенные для применения в открытых водоемах, у них должны быть толще стенки и, желательно, несколько автономных камер. Чтобы ребенок не утонул при проколе одной из них.

Всегда будьте возле ребенка, который в воде. Не отводите от него взгляда. Дошкольник может за секунду уйти под воду и захлебнуться.

Старайтесь не брать дошкольников кататься на лодках, водных велосипедах и других плавательных средствах, это может быть опасно. Но даже если и берете малыша, всегда надевайте на него еще на берегу спасательный жилет.

Плавайте в специально отведенных местах с чистым проверенным дном, и где есть спасатель и медицинский пункт. Но если вы плаваете с детьми на природе, то выбирайте чистое мелкое место с течением меньше 0,5 метра/секунду. Предварительно проверьте самостоятельно дно, оно должно быть не топким и без острых предметов.

Всегда будьте возле малышей. Не разрешайте дошкольникам заплывать далеко от берега и нырять на мелких местах или там, где незнакомое дно. Самое главное – большинство несчастных случаев случается именно в тот момент, когда взрослые на «секунду» отвлеклись!

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 10:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости