Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

11 августа 2020 года В Уфе продолжается проверка готовности школ к новому учебному году

Совсем немного времени осталось до начала нового учебного года. Скоро дети и их родители начнут готовиться к новому учебному году, а пока подготовкой к 1 сентябрю занимаются образовательные учреждения.

В целях недопущения пожаров, других чрезвычайных происшествий, а также в рамках контроля обеспечения пожарной безопасности в образовательных организациях республики, приказом Главного управления МЧС России по республике с 20 июля по 31 августа 2020 года на территории республики объявлена профилактическая операция «Школа».

Полным ходом идет проверка готовности муниципальных образовательных учреждений ГО г. Уфы к новому учебному году.

В состав приёмных комиссий входят специалисты Управления образования, Роспотребнадзора, Центра общественной безопасности, Росгвардии, инспектора ГИБДД, а также государственные инспектора города Уфы по пожарному надзору.Особое внимание сотрудники государственного пожарного надзора в ходе работы комиссии уделяют наличию и исправности автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей, первичных средств пожаротушения, противопожарного водоснабжения, исправности электрооборудования, знанию персоналом действий в случае ЧС. Оценивается состояние эвакуационных путей и выходов, проводятся практические тренировки по действиям при пожаре. В большинстве случаев недочеты устраняются на месте в ходе проведения проверок.

В каждом образовательном учреждении с персоналом проводятся инструктажи, а также оказывается организационно-методическая помощь по приведению указанных объектов в пожаробезопасное состояние.

Комиссионная приемка объектов образования будет продолжена до конца августа. По завершению работы комиссий будет дана оценка готовности образовательных учреждений столицы к новому 2020-2021 учебном году.

Вопросы сохранности жизни и здоровья детей остаются одними из приоритетных направлений в работе Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости