Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 августа 2020 года Добровольная пожарная команда № 2 на Сладковской земле!

Накануне, 10 августа, на территории Ишимского пожарно-спасательного гарнизона заступило на суточное дежурство Добровольная пожарная команда (ДПК) № 2 по охране деревни Таволжан.Численность ДПК №2 Таволжан- 4 человека, на вооружении находится автомобиль АРС-14 ПМ с емкостью объемом 3000 литров. Подразделение внесено в Строевую записку гарнизона и Расписание выездов. В зону обслуживание (ответственности) входит 3 населенных пункта: деревни Таволжан, Покровка и Михайловка, всего 198 жилых домов, с общим количеством жителей 608 человек. На территории населённых пунктов функционируют 3 фельдшерско-акушерских пункта, магазины, подразделения сельскохозяйственного кооператива.

Создания нового подразделения удалось добиться благодаря многолетнему сотрудничеству между руководством Ишимского пожарно-спасательного гарнизона и Сельскохозяйственного производственного кооператива «Таволжан», возглавляемого Дмитрием Ёлгиным.

Место дислокации ДПК №2 Таволжан, гараж для пожарного автомобиля и караульное помещение, разместилось в помещениях на территории машинного двора СПК Таволжан, в деревне с одноименным названием.

Отдельную благодарность хотелось бы выразить руководителю Сельскохозяйственного производственного кооператива «Таволжан» – Дмитрию Николаевичу Ёлгину. Созданной сегодня Добровольной пожарной команде присвоен № 2. Первая ДПК Таволжан по охране деревни Никулино организована, по инициативе Дмитрия Николаевича, еще в 2006 году, и за эти годы участвовала в тушении практически сотни ландшафтных и техногенных пожаров, и других происшествий.

При открытии подразделения, добровольные пожарные ДПК Таволжан, по традициям пожарной охраны, продемонстрировали снаряжение и пожарно-техническое вооружение своего подразделение, совершили учебный выезд и показали навыки работать с насосом цистерны, подали воду на тушение условного пожара.

В первое суточное дежурство хотелось пожелать: СПК Таволжан и его руководителю – процветания и новых побед, а личному составу ДПК №2 Таволжан – сухих рукавов!

Дмитрий Яковлев

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости