Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 августа 2020 года В Спасском районе Приморья проходят краевые соревнования среди газодымозащитников

С 10 по 12 августа на территории 20-го отряда Федеральной противопожарной службы по Приморскому краю в городе Спасск-Дальний проходят краевые соревнования на звания: Лучшее звено газодымозащитной службы» и «Лучший газодымозащитник».

В мероприятии участвуют 10 команд – представители 1-го, 2-го, 5-го, 6-го, 7-го, 19-го, 20-го, 27-го отрядов Федеральной противопожарной службы, 28-го отряда противопожарной службы и 51 пожарной части Пограничного района.

Специалисты газодымозащитной службы, участвующие в соревнованиях – это профессионалы, аттестованные на проведение работ по тушению пожаров и ликвидацию последствий аварий в непригодной для дыхания среде. Работа газодымозащитников связана с особым риском. Но благодаря этим специалистам и профессионалам своего дела спасается огромное количество жизней.

Основной целью мероприятия является повышение знаний газодымозащитников и практической подготовки звеньев ГДЗС при выполнении боевых задач, а также отработка действий в специальном снаряжении.

В ходе соревнований участники состязаются в шести этапах: теоретические, включающие в себя: знания по теории газодымозащитной службы, теорию в области медицинской подготовки и практические: прохождение индивидуальной учебной башни, отработку нормативов №1 и №2 по ГДЗС, преодоление психологической полосы и прохождение дымокамеры.

По итогам мероприятия членами судейской коллегии будут выявлены лучшие специалисты, которых ожидают грамоты, медали и кубки.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 14:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости