Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 августа 2020 года В Кежемском районе Красноярского края введен режим ЧС в лесах

В связи с осложнением лесопожарной обстановки, в целях защиты населенных пунктов и объектов экономики Кежемского района от природных пожаров, постановлением главы района (№487 ТРП от 10.08.2020) с 11 августа 2020 года введен режим «Чрезвычайной ситуации в лесах».

Это значит, что с сегодняшнего дня доступ людей и транспортных средств в лесные массивы ограничен. Контролировать соблюдение требований администрации будут патрульные группы из числа сотрудников лесопожарного центра, МЧС, полиции, старост населенных пунктов и добровольцев. Они будут выявлять нарушителей и проводить разъяснительную работу с населением. Сотрудники МЧС призывают отказаться от походов в лес, быть предельно осторожными при обращении с огнем, при обнаружении возгораний незамедлительно сообщать о них оперативным службам.

Справочно: по данным лесопожарного центра на территории Красноярского края действует 33 природных пожара (Кежемский, Богучанский, Енисейский, Эвенкийский, Тюхтетский; Эвенкийский, Енисейский, Туруханский; Эвенкийский районы). Еще 12 пожаров обнаружено.

Если вы стали очевидцем пожара, не оставайтесь равнодушными и сообщите об этом по номеру 101 или по телефону «горячей линии» по борьбе с поджогами и пожарами Главного управления МЧС России по Красноярскому краю - 8(391)266-12-56.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 09:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости