Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

10 августа 2020 года Приемка образовательных учреждений к новому учебному году

В Тверской области межведомственные комиссии, в которые входит личный состав управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области, проводят приемку образовательных учреждений перед началом нового учебного года. Проверки на соответствие объектов требованиям пожарной безопасности ведутся ежедневно во всех учебных учреждениях.

В областной столице Верхневолжья сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Твери по состоянию на 10 августа обследовано более 130 объектов – это школы, детские сады, учреждения дополнительного образования. Комиссии тщательно проверяют все учреждения и дают итоговое заключение о готовности каждого объекта.

– Приемка школ – это дополнительная возможность повысить уровень их противопожарной защищенности. Инспекторы подходят к приемке принципиально и ответственно. Одна из основных задач – привести учреждения в соответствие с нормами и требованиями пожарной безопасности, – отметил Врио начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Твери майор внутренней службы Иван Машков.

Особое внимание сотрудники ФПС ГПС МЧС России уделяют проверке работоспособности автоматической пожарной сигнализации, состоянию электроприборов, содержанию эвакуационных выходов, наличию планов эвакуации, первичных средств пожаротушения.

С персоналом проводятся инструктажи, в рамках которых подробно рассказывается, как действовать во время пожара, а у необходимой категории должностных лиц проверяется информация о прохождении обучения по программе пожарно-технического минимума.

– В каждом учреждении образования мы напоминаем педагогическому составу о необходимости на постоянной основе организовывать с учениками разъясняющие беседы, рассказывать детям о том, как правильно вызвать пожарную охрану, как действовать в случае эвакуации и при нештатных ситуациях, – рассказала старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Твери капитан внутренней службы Светлана Кудряшова.

Проверка школ и детских садов перед новым учебным годом – ответственный этап для каждого образовательного учреждения. Противопожарное состояние всех учебных учреждений находится на постоянном контроле и будет отслеживаться на протяжении всего учебного года.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 16:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости