Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

10 августа 2020 года Пал травы едва не стал причиной пожара

Поджог травы едва не стал причиной трагедии в селе Марица Льговского района. В службу спасения поступило сообщение о возгорании бесхозного строения. Огнеборцы пожарно-спасательной части Льговского района незамедлительно прибыли на место происшествия. Порядка 10 минут потребовалось пожарным, чтобы ликвидировать загорание. Огонь уничтожил бесхозное строение площадью порядка 40 квадратных метров. - Создавалась реальная угроза переброса огня на расположенные рядом строения, - рассказывает начальник пожарно-спасательной части Льговского района Александр Фрундин, - к счастью, местные жители оперативно, до нашего прибытия с первичными средствами пожаротушения стали ликвидировать загорание.

Как оказалось, огонь на строение перебросился от травы. Местный житель развел костер и оставил его без присмотра. В результате – едва не произошла трагедия. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Льгову, Льговскому и Конышевскому районам УНД и ПР Главного управления привлекли нарушителя к административной ответственности – штрафу в 2 тысячи рублей.

- Главное управление МЧС России по Курской области напоминает, что сегодня в регионе действует особый противопожарный режим, - говорит заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления, - Сергей Брагин, - разведение открытого огня категорически запрещено.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 16:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости