Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

10 августа 2020 года РЕШАЕМ ВМЕСТЕ проблемы пожарной безопасности детских больниц

В Иванове в «Ивановском доме национальностей» состоялось общественное обсуждение объектов здравоохранения, на которые могут быть направлены дополнительные средства в рамках акции «Решаем вместе». Участниками встречи стали представители региональных некоммерческих организаций, чья деятельность напрямую затрагивает интересы детей и сферу детского здоровья.

В результате соглашения Ивановского фонда поддержки малого предпринимательства с группой «ПРОДО» в бюджет региона поступили 710 млн рублей. Эти деньги направят на социально значимые проекты. Основные направления для распределения финансовых средств определяют сами жители Ивановской области. В результате народного голосования в период голосования по поправкам в Конституцию РФ наибольший интерес жителей региона вызвала сфера здравоохранения.

В рамках встречи с докладом выступил председатель комиссии по поддержке предпринимательства, член Комиссии по здравоохранению и качеству жизни Общественной палаты Ивановской области Анжелика Владимировна Гатаулина. Также обсудили вопрос по теме дополнительного финансирования на обеспечение пожарной безопасности детских отделений в учреждениях здравоохранения.

По данным Главного управления МЧС России по Ивановской области дополнительное финансирование мер пожарной безопасности необходимо на объекты детских отделений Родниковской, Лежневской и Фурмановской центральных районных больниц. В связи с чем, председателем совета отцов Ивановской области Александром Александровичем Лазаревым были озвучены соответствующие предложения.

Напомним, что объекты, на которые может быть выделено финансирование, также будут определены с учетом мнения общественности. Принять участие в обсуждении и высказать личное мнение может каждый житель Ивановской области. До конца августа региональная Общественная палата принимает предложения по проекту «Решаем вместе». Это является реальной возможностью улучшить обеспечение пожарной безопасности детей при их лечении и должно быть поддержано не только общественными организациями, осуществляющими деятельность в области пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 16:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости