Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 августа 2020 года Начальник ГУ МЧС России по Владимирской области полковник внутренней службы Алексей Владимирович Купин ознакомился с деятельностью авиационного звена МЧС России, дислоцируемом на территории аэропорта «Семязино»

Начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области полковник внутренней службы Алексей Владимирович Купин продолжает знакомиться с подчинёнными подразделениями регионального МЧС, а так же с силами и средствами, также ориентированными на спасение людей и материальных ценностей. В их числе – авиационное звено МЧС России, дислоцируемое на территории аэропорта «Семязино».

С 16-го февраля 2015-го года на постоянной основе организовано дежурство вертолёта Ми-8 ФГБУ «Жуковский АСЦ МЧС России» на аэродроме «Семязино» Владимирской области. Вертолёт и личный состав находятся в оперативном подчинении Главного управления МЧС России по Владимирской области. Сотрудники дежурят на аэродроме круглосуточно.

Работа вертолёта МЧС России на территории области – мощное подспорье в решении вопросов обеспечения безопасности населения. Вертолёт совершает мониторинг пожароопасной и паводковой обстановки, при необходимости может участвовать в тушении лесных пожаров (доказал свою эффективность при тушении крупного природного пожара в Петушинском районе в августе 2018-го года), осуществлять работу по поиску потерявшихся в лесу граждан, а также задачи по санитарной эвакуации пострадавших в ДТП и других происшествиях.

О повседневной деятельности авиационного звена начальнику ГУ МЧС России по Владимирской области Алексею Владимировичу Купину рассказал командир звена Евгений Валентинович Тюриков. Затем обсуждались вопросы оперативного реагирования на происшествия, налаживания более эффективного взаимодействия, противопожарной защиты аэродрома. Начальник регионального МЧС побеседовал с сотрудниками, а в завершение встречи побывал на лётном поле.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 16:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости