Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

10 августа 2020 года В поселке Кобралово Гатчинского района проверили газовое оборудование

Природный газ стал неотъемлемой частью быта современного человека. Он удобен и экономичен. На протяжении десятилетий он приносит в наши дома тепло и уют, является для нас источником тепла и комфорта. Однако, не стоит забывать и об опасности, которую несет с собой эксплуатация неисправного газового оборудования и пренебрежение техникой безопасности.

Недавно инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района Долгов Д. Д. вместе с сотрудниками филиала АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» провел объезд квартир в поселке Кобралово. В ходе объезда сотрудники газовой службы произвели проверка газового оборудования на предмет утечки газа, проверку тяги в дымовых и вентиляционных каналах. Инспектор же провел профилактические беседы с жильцами квартир, в ходе которых рассказал об основных правилах безопасности при использовании газового оборудования в быту и вручил гражданам памятки о действиях при пожаре в многоквартирном доме.

Следует помнить, что ответственность за безопасное пользование бытовыми газовыми приборами в квартирах, а также их содержание в надлежащем состоянии возлагается на собственников и нанимателей жилых помещений. Берегите себя и своих близких!

ОНДиПР Гатчинского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости