Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

10 августа 2020 года О "регуляторной гильотине" в области пожарной безопасности

Правительством РФ утвержден перечень надзорных ведомств и видов контроля, на которые должен быть распространен механизм так называемой «регуляторной гильотины». В этом списке присутствует федеральный государственный пожарный надзор, осуществляемый МЧС России. Большинство актов, которые будут признаны недействующими, приняты органами госуправления РСФСР и СССР в период с 1946 по 1991 годы. В их числе документы, касающиеся ЖКХ, транспорта, торговли и общепита, гостиниц.

Постановлением Правительства РФ от 11 июля 2020 года № 1034 уже с 1 января 2021 года отменяется 53 нормативных правовых актов Правительства РФ и 128 нормативных документов федеральных органов исполнительной власти, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении федерального государственного пожарного надзора и лицензионного контроля в области пожарной безопасности, федерального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, государственного надзора за пользованием маломерными судами, базами (сооружениями) для их стоянок во внутренних водах и территориальном море РФ.

Такая ревизия поможет систематизировать законодательство. Эта работа – часть комплекса мероприятий в рамках механизма «регуляторной гильотины».

После проведения такой масштабной оценки оставшиеся нормы, в том числе и противопожарные, будут включены в единый реестр.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 12:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости