Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

10 августа 2020 года Сбор урожая должен быть безопасным!

Сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Глазуновскому и Малоархангельскому районам во время уборочной кампании проводятся противопожарные инструктажи с работниками сельскохозйственных организаций.

Во время уборки урожая надо быть бдительными. Огонь может в считанные минуты охватить большой массив хлебов и погубить плоды нелегкого труда. Пожары происходят на полях в период жатвы в основном от неисправности уборочных агрегатов, отсутствия или неисправностей искрогасителей, небрежного обращения с огнём. Также причиной пожара может быть умышленный поджог.

Обеспечение пожарной безопасности во время уборки урожая – одна из главных задач надзорных органов МЧС России. С работниками сельхозпредприятий проводятся противопожарные инструктажи. Инспекторы отделения надзорной деятельности разъясняются меры пожарной безопасности при уборке и заготовки кормов, их хранении. Они объясняют, какими первичными средствами пожаротушения должны быть оснащены уборочные агрегаты, автомобили и объекты сельскохозяйственного назначения. Также инспектора напоминают о мерах административной ответственности за неисполнение обязанностей в области пожарной безопасности. Инспекторы ГПН обратили внимание на состояние зерноуборочной и вспомогательной техники, знание правил пожарной безопасности на транспорте и применения первичных средств пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 11:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости