Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

10 августа 2020 года Готовность образовательных учреждений к началу учебного года на контроле сотрудников МЧС России

Несмотря на солнечную погоду, разгар сезона летних отпусков и школьных каникул в Брянской области полным ходом идет подготовка образовательных учреждений региона к началу нового учебного года. Обеспечение пожарной безопасности школ и детских садов всегда являлось одной из приоритетных задач в работе сотрудников МЧС России. Вплоть до 15 августа инспекторы государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Брянской области в составе межведомственных комиссий принимают участие в оценке противопожарного состояния и приёмке образовательных учреждений началу нового 2020-2021 учебного года.

В ходе приемочной кампании сотрудники спасательного ведомства проверяют на всех объектах наличие и исправность пожарных сигнализаций, обследуют пути эвакуации, ведут разъяснительную работу с персоналом учебных заведений. Кроме того, сотрудники МЧС России проверяют наличие инструкций о порядке действий работников объектов на случай возникновения пожара, проверяют исправность телефонной связи, наличие достаточного количества первичных средств пожаротушения, а также оценивают уровень знаний персоналом своих обязанностей в случае возникновения пожара.

Все объекты образования обследуются в установленные сроки, и по результатам проведенных проверок будет дана оценка их готовности к началу периода обучения в части соблюдения требований пожарной безопасности. Столь тщательная проверка проводится с главной целью - обеспечить безопасность детей и учителей на протяжении всего 2020-2021 учебного года.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости