Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

10 августа 2020 года Об ответственности и опасности палов сухой растительности

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым в период действия особого противопожарного режима ежедневно проводят профилактическую работу в жилом секторе, в дачных кооперативах и садовых товариществах с целью обеспечения пожарной безопасности.

К сожалению, несмотря на все предупреждения со стороны сотрудников Госпожнадзора о введении на территории полуострова «Особого противопожарного режима», которым установлен целый ряд запретов и ограничений граждане продолжают пренебрегать правилами пожарной безопасности.

Только за прошедшие сутки сотрудники Федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Республике Крым 20 раз привлекались для тушения пожаров, 12 из которых связаны с возгоранием сухой растительности, 1 лесной пожар. Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает, что на период действия особого противопожарного режима запрещается:

- посещение гражданами лесов, ограничивается въезд автотранспорта в лесные массивы;

- разведение костров, а также сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, на придомовых территориях частных жилых домов, на территориях садоводческих и огороднических товариществ;

- проводить работы по очистке от горючих отходов, мусора на придомовых и приусадебных земельных участках;

- выжигать сухую растительность на землях сельскохозяйственного назначения.

Штрафные санкции за несоблюдение указанных мероприятий предусмотрены частью 2 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, предусмотрена серьезная ответственность, в том числе уголовная.

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым призывают граждан отнестись с пониманием к ситуации и соблюдать правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 09:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости