Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 августа 2020 года Экскурсия и пожарная эстафета для юнармейцев прошла в Аромашевской пожарно-спасательной части

Вот уже и прошло большая часть лета. За это время большинство детей Аромашевского района Тюменской области успели отдохнуть и набраться сил в пришкольных лагерях дневного пребывания. Сотрудники МЧС в период летнего отдыха не остаются в стороне и продолжают работу с детьми: проводя тренировочные эвакуации, инструктажи по пожарной безопасности, экскурсии в пожарную часть и пожарные эстафеты с конкурсами.

В этот раз ребята из лагеря дневного пребывания «Юнармеец» МАОУ «Аромашевская СОШ» побывали в гостях у пожарных, где для них была организована экскурсия и пожарная эстафета. Экскурсия по пожарной части, несомненно, вызвала интерес юнармейцев. Веселым гулом ребячьих голосов наполнилось пожарное депо. В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовали пожарные машины. Инспектор ОНД и ПР Владислав Бытов показал ребятам пункт связи, пожарные машины, как и чем, они оборудованы, и для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Так же вспомнили все правила поведения при возникновении пожара, телефон пожарных и спасателей. Дальше ребята из взводов «Танкисты» и «Летчики» знакомились с профессией пожарного, так сказать на деле. В первом этапе эстафеты школьникам предстояло подсоединить пожарный ствол к пожарному рукаву и пробежать дистанцию, где на следующем этапе на время облачится в боёвку и потушить импровизированный огонь. С началом старта безучастным ни кто не остался. Дух соревнования захватил каждую команду. И мальчики и девочки прекрасно справлялись с заданиями, пожарными подбадривали их аплодисментами. Даже у дошколят глаза сияли от восторга. Конечно же, победила дружба.

«Ребята с большим удовольствием откликаются на такие мероприятия и активно в них участвуют. Для них это не только развлечение, но и теоретические навыки, которые могут пригодиться в любой ситуации. А мы всегда рады прийти на помощь», - поделился с нами заместитель начальника 151-й пожарно-спасательной части Константин Валенцев.

Ольга Лещёва

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 11:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости