Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

10 августа 2020 года Лучший по профессии среди специалистов Главных управлений МЧС России по СКФО

В городе Лермонтов прошел смотр-конкурс «лучший по профессии» среди специалистов Главных управлений МЧС России субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

В рамках проводимого смотра определялись победители по трем номинациям: «лучший начальник караула», «лучший пожарный», «лучший работник». В борьбе за призовые места приняли участие 7 сборных команд из субъектов СКФО: Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Республика Северная Осети-Алания, Карачаево-Черкесская Республика, Чеченская Республика, Кабардино-Балкарская Республика и Ставропольский край.

Конкурсная программа включала в себя знание теоретической части, физическую и пожарно-прикладную подготовку. В практической части участники продемонстрировали несколько нормативов: вязку двойной спасательной петли, подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, челночный бег, подтягивание на перекладине, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, кросс 1000 метров. В теоретической части смотра-конкурса пожарные соревновались в знаниях по тактической, технической и медицинской подготовке, демонстрировали осведомленность по вопросам охраны труда и компетентность в вопросах по работе газодымозащитной службы.

По итогам конкурса будут определены лучшие в номинациях.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 09:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости