Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

10 августа 2020 года В Чиркейском водохранилище и в акватории Сулакского каньона прошел масштабный совместный рейд МЧС, МВД и Росгвардии

В совместном рейде приняли участие первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Олег Колпиков, начальник Центра ГИМС Юсуп Супьянов, а также сотрудники Росгвардии и МВД.

Чиркейское водохранилище и Сулакский каньон являются самыми привлекательными местами республики, где регулярно отдыхает большое количество туристов. Особенно отдыхающих привлекает возможность прокатиться на катерах. А катание должно, конечно же, быть не только приятным, но и безопасным.

Поэтому, как отметил начальник Центра ГИМС ГУ МЧС России по РД Юсуп Супьянов, проведены были совместные рейдовые мероприятия по соблюдению правил при эксплуатации маломерных судов и обеспечения безопасности граждан.

Представители ведомств побывали на базах отдыха, где каждый по своему направлению провел соответствующую работу.

Так, при осмотре сотрудниками ГИМС плавательных средств выяснилось, что спасательные жилеты в недостаточном количестве, на катерах также отсутствуют средства пожаротушения и связи. Несмотря на неоднократные предупреждения, владельцы маломерных судов с халатностью относятся к правилам безопасности, а это жизни сотни отдыхающих.

По результатам проверок сотрудниками Центра ГИМС было составлено 8 административных протоколов.

Отметим, что ко всем нарушителям будут применены меры административного характера.

В ходе данных мероприятий с туристами и владельцами плавсредств сотрудниками ГИМС также были проведены профилактические беседы.

Подводя итоги рейда, Олег Колпиков выразил надежду, что выявленные нарушения будут своевременно исправлены, и отдых на каньоне станет полностью безопасным и законным.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 09:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости