Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 августа 2020 года Летние уроки безопасности – и развлечение, и обучение!

Сотрудники Специального управления федеральной противопожарной службы №7 МЧС России провели уроки безопасности в школьных лагерях дневного пребывания детей.

Для школьников Снежинска продолжаются летние каникулы, во время которых значительная часть ребят отдыхает в лагерях при образовательных учреждениях города. Соблюдению правил пожарной безопасности на всех объектах детского отдыха уделяется особое внимание со стороны специалистов пожарной охраны. С целью профилактики пожаров, происходящих по причине детской шалости с огнем, проводится целый комплекс мероприятий для школьников, в который входят беседы о профессии пожарного и правилах пожарной безопасности, выставки пожарной техники, конкурс «Карусель экстренной помощи» и эстафета «Веселые старты службы 01».

В рамках встреч с детьми пожарные подробно рассказывают ребятам об опасностях легкомысленного обращения со спичками и зажигалками, информируют о возможных трагических последствиях пожаров для людей, знакомят с причинами пожаров, а также с порядком действий на случай возникновения чрезвычайной ситуации. На мероприятиях огнеборцы отвечают на все интересующие детей вопросы, рассказывают реальные случаи и интересные факты из истории пожарной охраны города Снежинска. В процессе живого общения с профессионалами дети получают навыки, которые помогут им в дальнейшей жизни.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 11:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости