Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

10 августа 2020 года Сибирский спасатель показал один из лучших результатов на всероссийских соревнованиях (фото)

Военнослужащий Сибирского спасательного центра (ССЦ) МЧС России капитан Денис Стародумов занял почетное второе место на Всероссийском конкурсе «Профессионального мастерства офицерского состава спасательных воинских формирований МЧС России», который проходил на базе Уральского учебного спасцентра в Челябинской области.

В конкурсе приняли участие лучшие офицеры из спасательных воинских формирований МЧС России: Сибирского, Волжского, Ногинского, Невского, Тульского, Донского, Уральского, Камчатского, Амурского спасцентров, а также Рузского центра обеспечения пунктов управления МЧС России, Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» и Академии гражданской защиты МЧС России. В течение пяти дней специалисты демонстрировали свои практические и теоретические знания и навыки в различных дисциплинах, а также высокую профессиональную выучку.

Для определения победителей была разработана насыщенная программа. Тактико-специальная подготовка, спасение пострадавшего из-под обломков железобетонных конструкций, радиационная, химическая и биологическая защита, оказание первой помощи, знание военной топографии, использование аварийно-спасательного инструмента, физическая и мобилизационная подготовка, вождение машин, эти и другие испытания легли на плечи спасателей.

Подготовка к столь масштабным и ответственным стартам начинается задолго до конкурса. Выполняя боевую задачу они, в том числе готовятся к этим соревнованиям, а выступая на них, повышают уровень своей подготовки и уже готовятся к действиям в условиях различных оперативных событий.

«Вождение в противогазе и преодоление труднопроходимых препятствий на скорость оказалось для меня самым сложным испытанием. Но я справился со всеми этапами соревнований и, конечно, доволен своим результатом», - поделился капитан телекоммуникационного узла ССЦ МЧС России Денис Стародумов.

Финалистов награждал заместитель директора Департамента спасательных формирований МЧС России полковник Владимир Ткачук. По итогам соревнований места на пьедестале почета распределились следующим образом:

1 место - капитан Саид Даибов (Уральский учебный спасательный центр МЧС России);

2 место - капитан Денис Стародумов (Сибирский спасательный центр МЧС России);

3 место – майор Евгений Зотов (Академия гражданской защиты МЧС России).

Соревновательная неделя выдалась сложной, но как бы не было офицерам тяжело на этапах, все с честью выполнили свой профессиональный долг.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 12:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости