Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

10 августа 2020 года #РовесникиМЧС. Дмитрий Пичков: при выборе профессии – необходимо выбрать ту, которая нравится душой

Сегодня, в свой тридцатый день рождения, эстафету в рубрике #РовесникиМЧС принимает Дмитрий Пичков - юрисконсульт юридического отдела Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

- Дмитрий, когда и почему Вы пришли работать в МЧС России?

- Можно сказать, что в МЧС России я пришел случайно – увидел на сайте вакансию должности юрисконсульта в Специализированной пожарно-спасательной части и решил попробовать. Ранее я занимался только частной судебной практикой, но у меня всегда было желание работать в структуре, которая отвечает за безопасность, спасение и предотвращение чрезвычайных ситуаций. А при поступлении в ряды ведомства, моя мечта исполнилась. Теперь я, как и все сотрудники, и работники этого ведомства, привношу вклад в пользу нашего общества.

- Что входит в должностные обязанности юрисконсульта чрезвычайного ведомства?

- Должностные и функциональные обязанности юриста заключаются в правовом обеспечении деятельности организации, в которой работаешь. А в целом это, обеспечение свободы и прав каждого человека, попавшего в трудную чрезвычайную ситуацию.

- Расскажите о своем коллективе.

- С коллективом мне очень повезло. Ребята дружные, честные, всегда готовы прийти на помощь. Мы делимся друг с другом практикой, помогаем в трудных ситуациях и поддерживаем в рассмотрении судебных дел.

- Есть ли у Вас хобби? Увлечения?

- Мое хобби...? Скажу честно, в свои 30 лет я уже трижды отец и думаю правильней сказать моё хобби – это мои дети и семья. Все свое свободное время я провожу с родными. Семьей мы часто гуляем по городу, в жаркие дни отдыхаем на городском пляже. Я уверен, что воспитывая детей, мы создаем светлое будущее.

- Как родные относятся к Вашей работе?

- Супруга меня понимает, всегда поддерживает, а дети гордятся, что папа работает в МЧС.

- Что можете пожелать молодым ребятам, которые находятся на пути выбора профессии?

- Как сказал Конфуций «Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни». Я полностью с ним солидарен. Поэтому мой совет молодым, при выборе профессии – необходимо выбрать ту, которая нравится душой, в которую вы влюблены. Только тогда, вы будете ходить на работу с желанием менять мир к лучшему.

Юлия Шманёва, старший инженер

отдела информационного сопровождения

оперативных событий и ОКСИОН ЦУКС

Главного управления МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 12:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости