Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 августа 2020 года За неделю сотрудники пожарно-спасательных подразделений Красноярского края спасли 34 человека при ликвидации ДТП

Только за один выходной день пожарные оказали помощь трем пострадавшим в ДТП, двое из которых - дети. Авария произошла в воскресенье, 9 августа. На 1029 км. трассы Р-255 в районе населенного пункта Большая Уря Канского района столкнулись 2 легковых автомобиля. В результате аварии 4 человека погибли, трое получили травмы. Помощь пострадавшим, в том числе, и психологическую, оказывали и сотрудники МЧС - 6 человек и 2 единицы техники.

Также сотрудники пожарно-спасательных подразделений Красноярского края потушили 108 пожаров и спасли на них 45 жителей региона. К тушению огня привлекалось 763 пожарных и 233 единицы техники. В 2-х случаях им помогали добровольцы - 4 человека, 2 единицы техники. Всего сотрудники МЧС отреагировали на 860 вызовов, 425 из них оказались ложными.

В Красноярском крае официально открыты 6 пляжей - пляж "Бархатный" в Березовском районе, озеро-парк "Емельяновское" в Емельяновском районе, а также три пляжа на карьерах в районе Зеленогорска и один в Красноярске.

На минувшей неделе поисково-спасательные формирования совершили 41 выезд и спасли 18 жителей Красноярского края.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 09:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости