Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

10 августа 2020 года В Хакасии продолжаются проверки готовности образовательных учреждений к началу нового учебного года

Межведомственные комиссии, в состав которых входят инспекторы пожарного надзора МЧС России, продолжают работу по проверке готовности объектов системы образования в преддверии нового учебного года.

Всего в Хакасии подлежит проверке 382 образовательных учреждения. В настоящий момент комиссия приняла 31 учреждение, из которых 24 – детские сады, 3 школы и 4 учреждения среднего профессионального образования. Проверки будут продолжаться до конца августа.

Инспекторы государственного пожарного надзора МЧС России проверяют исправность систем пожарной автоматики, наличие и состояние первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации, знание и соблюдение персоналом инструкций о мерах по обеспечению пожарной безопасности. По словам специалистов, основные замечания, препятствующие допуску ряда объектов на которых уже побывала межведомственная комиссия, касаются оформления документов и исправляются в рабочем порядке. Грубых нарушений на сегодняшний день не выявлено.

Работа по приведению образовательных учреждений в надлежащее противопожарное состояние к новому учебному году находится на постоянном контроле МЧС России. Государственные инспекторы по пожарному надзору настоятельно рекомендуют руководителям объектов образования активизировать работу с профильными министерствами и ведомствами. Только при условии выполнения всех обязательных требований пожарной безопасности, образовательные учреждения будут допущены к работе.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 10:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости