Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

10 августа 2020 года Стабильный спад уровней воды наблюдается на малых реках в Биробиджанском районе Еврейской автономной области

В результате прошедших интенсивных осадков 4-5 августа, дождевыми и грунтовыми водами на территории региона было подтоплено 23 приусадебных участка в 2-х населенных пунктах и 10 участков дорог местного значения в 3-х населенных пунктах Еврейской автономной области.

По состоянию 08:00 10 августа в Биробиджанском районе подтопленными остаются 9 приусадебных участков в с. Птичник, а также 6 участков дорог местного значения в с. Раздольное, с. Птичник и подъезд к дачному поселку Щукинка в Биробиджане. Проезд по данным участкам на автотранспорте осуществляется без ограничений.

В результате выпавших осадков на р. Амур продолжается рост уровней малых рек у населенных пунктов Еврейской автономии. При достижении отметок опасных явлений на р. Биджан , р.Тунгуска, р. Большой Ин возможен подъем уровня грунтовых вод, при котором прогнозируется подтопление огородов и приусадебных участков в Смидовичском районе: п. Николаевка, с. Владимировка, с. Даниловка, п. Волочаевка, ст. Оль, п. Смидович.

В целом обстановка на реках Еврейской автономной области напряженная. В настоящий момент в связи с неустойчивой погодой и выпавшими осадками преобладают подъемы уровней воды, местами от +2 до +28 см за сутки. Затоплены поймы рек Биджан, Бира, Тунгуска, Кирга, Икура, Большой Ин на глубину от 7 до 165 см.

Валентин Гарин, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций:- Гидрологическая обстановка, особенно на малых реках, находится на постоянном контроле Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области. Ведется постоянный мониторинг уровней воды, анализ складывающейся ситуации, на основе которых составляются расчетные прогнозные модели. Главам муниципальных образований направлены рекомендации о принятии мер, направленных на предупреждение возникновения происшествий и минимизацию возможных последствий. Силы и средства МЧС России и областной подсистемы РСЧС находятся в готовности к реагированию на возможные происшествия.

В Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области организовано межведомственное взаимодействие с Едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований, дежурными сменами министерств и ведомств, ведётся оперативный обмен информацией.

Специалисты МЧС России напоминают всем жителям и гостям края о необходимости соблюдения мер безопасности.

В случае происшествия незамедлительно обращайтесь по телефонам «101» или «112»!

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости