Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

09 августа 2020 года На особом внимании группа риска

Сегодня, на территории Ярославской области, совместно с представителями управляющих компаний, ТСЖ, старостами домов, представителями добровольной пожарной охраны, социальными работниками, работниками полиции и другой общественности проведено 105 подворовых обходов, проинструктировано 109 человек, распространено 106 памяток (листовок) на противопожарную тематику.

При проведении данной работы уделяется внимание гражданам, входящими в группу риска, а также склонным к злоупотреблению спиртных напитков.

В целях контроля за порядком выжигания сухой травянистой растительности, мусора, а также своевременному реагирования на данные возгорания и предотвращения переброса огня с горящих полей на жилые дома, надворные постройки и объекты сельхозпредприятий сотрудниками Федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Ярославской области 09 августа проведено 13 профилактических рейдов, из них 11 рейдов в населенных пунктов и 2 рейда в садоводческих некоммерческих товариществах.

Будьте осторожны с огнем! Ваша безопасность и безопасность ваших близких зависит от вас.

В случае любого происшествия, незамедлительно обращайтесь за помощью в «Службу спасения». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Напоминаем: Для сжигания мусора после уборки территории следует соблюдать ряд условий: сжигать мусор под контролем в строго отведенных для этих целей местах в металлическом контейнере и не ближе 50 метров от заданий – сооружений и только в безветренную погоду. У каждого на участке должны быть первичные средства для тушения пожара - это емкость с водой или огнетушитель. За нарушение правил пожарной безопасности нарушителям грозит штраф: для физических лиц – до 3000 рублей, для юридических лиц – до 200 тыс. рублей. Во время введения особого противопожарного режима штрафы возрастают до 4000 рублей и 500 тысяч рублей соответственно.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:09 21:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости