Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

09 августа 2020 года В любое время дня и ночи придут на помощь огнеборцы Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю

В любое время дня и ночи они готовы отправиться на выполнение самых сложных задач, и зачастую выходные становятся рабочими буднями. Каждый из них должен владеть навыками сразу нескольких профессий, чтобы своевременно и, главное, качественно оказать помощь пострадавшим.

Некоторые люди имеют представление, но мало кто знает о том, как же проходят будни борцов с огнем.

Рабочий день пожарного длится 24 часа. Каждое утро происходит смена караулов.

За дежурные сутки огнеборцы выезжают на пожары и происшествия по несколько раз. Порой вызовы бывают ложные, иногда приходится спасать небольшие участки и территории, но и не обходится без случаев возгорания на большой площади жилых помещений.

Так, например, 6 августа 2020 года в 22:12 поступило сообщение о пожаре в Минераловодском городском округе по адресу: поселок Первомайский, ул. Московская, 7а.

Первое подразделение пожарной охраны прибыло на место уже через 7 минут, и сразу работа закипела: пошла подача первого ствола, а также разведка звена ГЗДС. Входе разведки после чего было установлено, что горят старые покрышки и поддоны на открытой территории на площади 70 м2. Потребовались дополнительные силы и средства, так как была угроза распространения огня на соседние строения. При этом угрозы людям, животным нет. Опасность обрушения строения отсутствует. На тушение и на защиту подали 2 ствола «Б».

Уже в 23:16 была локализация пожара. Спустя 18 минут объявили ликвидацию открытого горения. В 02:30 7 августа 2020 года была полная ликвидация последствий пожара.

К счастью, погибших и пострадавших не было.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:09 10:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости