Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

09 августа 2020 года В Монастырщинском районе прошли профилактические работы по недопущению пожаров

Для того чтобы опасность возникновения пожара по вине человека была минимальной, требуется постоянная, целенаправленная профилактическая работа как органов власти всех уровней, так и всех заинтересованных служб.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Починковского, Монастырщинского и Хиславичского районов регулярно проводят профилактические рейды в населенных пунктах для разъяснения гражданам требований пожарной безопасности и сведения к минимуму рисков возникновения пожаров в быту.

Во время посещения населенных пунктов сотрудники МЧС России проинструктировали жителей деревни на тему правил пожарной безопасности. В рамках проведенных бесед государственные инспекторы по пожарному надзору напомнили основные правила поведения в случае возникновения пожара, рассказали об использовании первичных средств пожаротушения и о правилах поведения при эвакуации в случае пожара в жилом помещении.

В связи с продолжающимися летними школьными каникулами сотрудники государственного пожарного надзора рекомендовали дачникам пожилого возраста, к которым приехали внуки на время летних школьных каникул, усилить контроль за детьми дома и на придомовом участке, а также, во избежание возникновения трагедий, не допускать, чтобы дети одни без присмотра взрослых находились у водоемов.

Кроме того, сотрудники МЧС на информационных стендах и автобусных остановках разметили памятки и листовки на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:09 10:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости