Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

09 августа 2020 года Сотрудники МЧС провели очередной рейд по безопасности отдыхающих на воде

У многих жителей и гостей Выборгского района сложилась традиция – проводить свободное время в летний период времени у воды. Ведь здесь расположены множество озер, в частности, Ольгинский, на берегах которого на днях сотрудники МЧС провели рейд по безопасности и профилактике несчастных случаев.

В летний период времени спасатели проводят совместные профилактические рейды с сотрудниками, администрации, полиции и добровольцами, направленные на повышение эффективности профилактических мероприятий, а также уровня культуры поведения граждан во время отдыха на воде и иных видах отдыха на природе. Данная работа осуществляется на постоянной основе.

В ходе таких мероприятий патрульные группы осуществляют мониторинг ситуации с отдыхающими на водоемах людьми, призывая их быть предельно внимательными и осторожными во время отдыха у воды.

Чаще всего трагедии на воде случаются в местах, необорудованных для купания. Поэтому отдыхающим разъясняют опасность купания на несанкционированных пляжах, призывают их строго соблюдать меры безопасности на воде и, главное, ни на миг не выпускать из вида своих детей.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:09 09:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости