Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 августа 2020 года Профилактическая работа за соблюдением требований пожарной безопасности в г. Ишим и Ишимском районе

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ишиму и Ишимскому району, провели профилактические рейды в местах проживания многодетных семей и социально-незащищенных групп населения.

В ходе мероприятия инспекторы государственного пожарного надзора проводили проверки работоспособности дымовых пожарных извещателей, беседы с детьми и взрослыми на предмет соблюдения правил пожарной безопасности, вручали памятки.

«Оснащение жилья многодетных семей, одиноко проживающих пожилых людей или инвалидов автономными пожарными извещателями, одно из недорогих средств профилактики пожаров и гибели на них людей. Это несложное устройство позволяет обнаружить пожар на самых его ранних стадиях и оповестить с помощью звукового сигнала домочадцев. Громкость звукового оповещения позволяет разбудить даже крепко спящих людей», - пояснил начальник отдела Владимир Смирнов.

Ирина Нестерова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:09 08:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости