Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

08 августа 2020 года Сотрудники МЧС России провели межведомственный рейд по водоёмам города Владимира, Суздаля и Судогодского района

В рейде также приняли участие представители органов местного самоуправления, полиции, государственной инспекции административно-технического надзора.

Цель такого мероприятия – проверить, насколько обеспечены меры безопасности в местах массового отдыха людей на воде, а также провести профилактические беседы с населением на тему безопасного купания.

Напомним, что решением комиссии по чрезвычайным ситуациям Владимирской области органам местного самоуправления было рекомендовано открыть купальный сезон на территориях. Однако, это было сделано не везде.

В ходе межведомственного рейда было принято решение проверить водоёмы в тех населённых пунктах, где купальный сезон официально не открыт. Тем не менее органы местного самоуправления организовали и подготовили места отдыха людей на воде.

С целью повышения эффективности рейдовых мероприятий были сформированы три инспекторские группы. Перед началом патрулирования начальник отдела безопасности людей на водных объектах Игорь Богомазов провёл подробный инструктаж. После чего одна группа отправилась на водоёмы Владимира, вторая – на водоёмы Судогодского района, третья – в город Суздаль, где большой популярностью у граждан пользуется река Каменка.

Проведённые мероприятия показали, что в областном центре граждан у воды стало значительно меньше. Редкие отдыхающие проводили время на берегу и не заходили в воду. С ними проведены профилактические беседы, в ходе которых инспекторы разъяснили правила отдыха на воде, а также напомнили о недопустимости нарушения общественного порядка. До населения доведены положения кодекса об административных правонарушениях и озвучены штрафные санкции.

На всех четырёх пляжах областного центра функционируют муниципальные спасательные посты.

На Улыбышевских карьерах Судогодского района с отдыхающими также проведены беседы. Им напомнили о том, что карьеры не являются разрешённым местом для купания. Особенное внимание уделено гражданам, отдыхающим с детьми. Инспекторы госинспекции по маломерным судам также проверили документы у владельцев гидроциклов, нарушений правил эксплуатации маломерных судов не выявлено.

В городе Суздале был осмотрен муниципальный спасательный пост на организованном пляже, а также проверены все места отдыха на реке Каменке. В результате патрулирования на одном из участков были замечены купающиеся под знаком «Купание запрещено». С гражданами проведена серьёзная беседа и составлено предупреждение. Им напомнили, что в данном месте дно не было обследовано, а значит, представляет потенциальную опасность.

Также проверяющие отметили тот факт, что ни на одном из водоёмов не было нетрезвых компаний.

Напомним, что, согласно статистике, с начала года на водоёмах Владимирской области произошло 16 происшествий, в результате которых погибли 11 человек.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:08 18:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости